>

среда, 10 мая 2017 г.

Занятие 62

Расписание на 11 мая:  

1. Читалочка
3. Писалочка
2. English
4. Занятия с психологом

На занятии "Считалочка"  познакомились с цифрой и числом 9; считали количество предметов, называли соседей числа 9, рассматривали все случаи сложения и соответствующие случаи вычитания, связанные с  составом числа 9, сравнивали числа в пределах 9.  
Считали количество предметов на рисунках в тетради. В ходе самопроверки задания на с.55  все дети  справились успешно со счетом предметов

Задание по математике по теме: "Состав чисел до 10" выполняется в 2-х уровнях  ЗДЕСЬ
Тренажёр при изучении нумерации чисел от 1 до 10. Возрастание, убывание чисел. ЗДЕСЬ

На занятии "Читалочка" в Азбуке с.72 познакомились с буквой [х]. Читали слоги  и классифицировали слоги с мягкими и твердыми согласными звуками, производили букво-звуквенный анализ слов.  С буквенно-звуковой схемой слова "хлеб" отлично справились все дети. Молодцы! В Азбуке на с.72 Узнавали на письме графический образ печатной буквы х.  Читали в Азбуке слоги: ха, хи, хе, хо...   В Азбуке на с.72 читали рассказ про петуха и выборочно пересказывали, инсценировали. Все дети справились с чтением "по цепочке".  Молодцы!

В тетради "Обучение грамоте" ч. 1 на с.26 прописывали букву печатную "х" простым карандашом, штриховали печатную букву х. Все дети успешно справились с заданиями и  получили в тетради наклейки. Молодцы!


Задание на 11.05.17:
  • Читалочка: в "Азбуке" читать несколько раз слова и предложения с  буквой "Х"; пересказ рассказа про петуха (по желанию)
  • Считалочка: знакомство с цифрой 9; деление на группы по количествам предметов; прямой и обратный счет; сравнение, сложение и вычитание чисел от 5 до 10 с опорой и без опоры на предметы. см.ЗДЕСЬ
 Спасибо большое Софи и ее родителям за сладкие угощения для детей! 
Благодарю родителей за сотрудничество!

Комментариев нет:

Отправить комментарий